كم عمر فهد بن نافل

كتابة فارس أبو ظاهر -
كم عمر فهد بن نافل

إن التعرف على كم عمر فهد بن نافل أصبح في هذه الآونة ضمن إهتمامات الكثير ، وجاء ذلك في ظل الأخبار العديدة التي تحوم حول هذه الشخصية مؤخرًا، فبعد أن أشيعت حوله العديد من الأخبار التي تؤكد زواجه للمرة الثانية أصبح التعرف على من هو وكم عمر ومن هي زوجة فهد بن نافل ضمن المعلومات التي سعى الكثير للحصول عليها.

من هو فهد بن نافل

إن فهد بن نافل هو أحد أبرز الشخصيات الرياضية في المملكة العربية السعودية، وعدا عن أنه شخصية رياضة هو أيضًا من الشخصيات الإقتصادية البارزة في المملكة، حيث يعتبر الرياضي ورجل الأعمال السعودي فهد بن نافل أحد الشخصيات المعروفة وذات التأثير الرائع في مسيرة نادي الهلال السعودي، فقد تقلد منصب رئاسة نادي الهلال السعودي منذ تاريخ 18 من شهر يونيو بعام 2019م، وكما أنه يشغل في هذه الآونة منصب المدير التنفيذي لتطوير الأعمال لدى شركة المملكة القابضة فقد تم تنصيبه كمدير تنفيذي للشركة منذ 2018م، ويشغل أيضًا منصب العضو الفعّال في اللجنة التنفيذية لدى مستشفى المملكة والعيادات الإستشارية، ويمتلك بن نافل الشهرة الكبير في المملكة العربية السعودية، وجاء ذلك في ضوء ما قدمه من أعمال رياضية إقتصادية والعديد من المبادرات الإجتماعية الذي يقوم بها ما بين الحيّنة والأخرى.

كم عمر فهد بن نافل

يبلغ فهد بن نافل الآن 38 عامًا، حيث ولد بن نافل رئيس نادي الهلال السعودي “الزعيم” في عام  1982 ميلادي، وذلك في عاصمة المملكة العربية السعودية الرياض، ويعرف لدى جماهير نادي الهلال السعودي بلقب الرئيس العالمي، وجاء هذا بعد الإنجازات الكبيرة التي تحققت من قبله، فقد عمل بن نافل على نقل النادي نقلة نوعية في الآونة الأخيرة، حيث تمكن رئيس نادي الهلال الجديدة من إخراج النادي من أزمته الرياضية والتدهور الفني الذي مر فيه لعدة سنوات، ليصبح في هذه الآونة من أبرز المرشحين للظفر باللقب المحلي والآسيوي.

شاهد أيضًا: سبب المطالبة باقالة فهد بن نافل

إنجازات فهد بن نافل

تمكن رئيس نادي الهلال السعودي فهد بن نافل من الحصول على درجة البكالوريوس في ريادة الأعمال والدراسات الريادية بعام 2010، وكان ذلك من جامعة ميامي بالولايات المتحدة الأمريكية، وكما أنه شغل ولا زال يشغل العديد من شغل المناصب المرموقة بالمملكة العربية السعودية وعلى الصعيد الرياضي والإقتصادي، وتتمثل هذه المناصب فيما يلي:

  • منصب مدير تطوير الأعمال لدى داخل شركة المملكة القابضة.
  • منصب المساعد التنفيذي الأول للوليد بن طلال بين عامي 2013 و2017م.
  • منصب رئاسة نادي الهلال السعودي.
  • منصب عضو اللجنة التنفيذية لدى مستشفى المملكة والعيادات الإستشارية.

من هي زوجة فهد بن نافل

على الرغم من ما يمتلكه فهد بن نافل من شهرة كبيرة في المملكة العربية السعودية إلا أنه إلى حد الآن لم يتم التعرف على إسم زوجة فهد بن نافل الثانية، وكما أنه بالرغم من إنتشار العديد من الشائعات التي تظهر إسم زوجة بن نافل الجديدة إلا أن هذه الأخبار تعتبر جُلها عارية عن الصحة، حيث أنه لم يتم التأكيد من قبل بن نافل أو أحد مقربيه بإسم زوجته الجديدة، ولذلك ينتظر بأن يتم الإفصاح عن هذه الشخصية في قادم الأوقات.

شاهد أيضًا: مجموعة الهلال في آسيا 2021

رؤساء نادي الهلال السعودي بالترتيب

شغل منصب رئاسة نادي الهلال السعودي مجموعة من الشخصيات الرياضية البارزة في المملكة العربية السعودية، وقد عملت هذه الشخصيات على تحقيق جملة من الإنجازات طيلة فترة توليها لهذا المنصب الرياضي الرفيع، ومما يلي كافة أسماء رؤساء نادي الهلال السعودي على مر التاريخ:

إسم الرئيس عام تولي رئاسة النادي عام إنتهاء رئاسته للنادي
السيد عبد الرحمن بن سعيد منذ تاريخ 16 أكتوبر 1957 وإلى عام 1965
السيد عبد الرحمن الحمدان منذ تاريخ 21 ديسمبر 1965 وإلى شهر أغسطس 1966
السيد عبد الرحمن بن سعيد منذ تاريخ 21 ديسمبر 1966 وإلى تاريخ 12 أبريل 1970
السيد عبد الرحمن العبدان – مكلف منذ تاريخ 3 مايو 1970 وإلى تاريخ 15 سبتمبر 1970
السيد فيصل الشهيل منذ تاريخ 15 سبتمبر 1970 وإلى تاريخ 30 أغسطس 1972
السيد عبد الله بن ناصر منذ تاريخ 30 أغسطس 1972 وإلى عام 1976
السيد هذلول بن عبد العزيز منذ عام 1976 وإلى عام 1978
السيد عبد الله بن ناصر منذ تاريخ 1 نوفمبر 1978 وإلى تاريخ 25 أغسطس 1981
السيد هذلول بن عبد العزيز منذ تاريخ 25 أغسطس 1981 وإلى تاريخ 15 ديسمبر 1982
السيد عبد الله بن سعد منذ تاريخ 15 ديسمبر 1982 وإلى تاريخ 15 مايو 1990
السيد عبد الرحمن بن سعيد منذ تاريخ 15 مايو 1990 وإلى تاريخ 20 أبريل 1992
السيد محمد مفتي منذ تاريخ 20 أبريل 1992 وإلى تاريخ 9 أكتوبر 1993
السيد عبد الله بن سعد منذ تاريخ 9 أكتوبر 1993 وإلى تاريخ 5 أكتوبر 1994
السيد خالد بن محمد  – مكلف منذ تاريخ 11 أكتوبر 1994 وإلى تاريخ 23 يوليو 1995
السيد خالد بن محمد منذ تاريخ 23 يوليو 1995 وإلى تاريخ 29 مايو 1996
السيد فواز المسعد “مكلف” منذ تاريخ 29 مايو 1996 وإلى تاريخ 14 يوليو 1996
السيد بندر بن محمد منذ تاريخ 14 يوليو 1996 وإلى تاريخ 1 يونيو 2000
السيد فواز المسعد  – مكلّف 1 يونيو 2000 وإلى تاريخ 6 نوفمبر 2000
السيد سعود بن تركي منذ تاريخ 6 نوفمبر 2000 وإلى تاريخ 21 أغسطس 2002
السيد فواز المسعد – مكلّف منذ تاريخ 21 أغسطس 2002 وإلى تاريخ 25 نوفمبر 2002
السيد عبد الله بن مساعد – مكلّف منذ تاريخ 25 نوفمبر 2002 وإلى تاريخ 18 يناير 2003
السيد عبد الله بن مساعد منذ تاريخ 18 يناير 2003 وإلى تاريخ 1 يوليو 2004
السيد محمد بن فيصل منذ تاريخ 12 يوليو 2004 وإلى تاريخ 25 يونيو 2008
السيد عبد الرحمن بن مساعد منذ تاريخ 25 يونيو 2008 وإلى تاريخ 13 فبراير 2015
السيد محمد الحميداني – مكلف منذ تاريخ 13 فبراير 2015 وإلى تاريخ 15 يونيو 2015
السيد نواف بن سعد بن عبد الله منذ تاريخ 15 يونيو 2015 وإلى تاريخ 13 أبريل 2018
السيد سامي الجابر  – مكلف منذ تاريخ 13 أبريل 2018 وإلى تاريخ 13 سبتمبر 2018
السيد محمد بن فيصل منذ تاريخ 13 سبتمبر 2018 وإلى تاريخ 1 مايو 2019
السيد عبد الله الجربوع  – مكلف منذ تاريخ 1 مايو 2019 وإلى تاريخ 14 يونيو 2019
السيد فهد بن نافل منذ تاريخ 14 يونيو 2019 وإلى الآن

إلى هنا نكون قد وصلنا إلى ختام مقال كم عمر فهد بن نافل ، والذي يعتبر ضمن أهم وأبرز المعلومات للكثير من مواطني ورياضيي المملكة العربية السعودية، فقد تم التطرق عبر هذا العرض إلى نبذة عن هذه الشخصية والتي تضمنت حياته الخاصة والعملية بشكل تفصيلي دقيق.

36 مشاهدة